Премия имени А. Луначарского вручена Роксане Сац

Роксана Сац стала первым лауреатом новой российской премии в области культуры — Премии имени Анатолия Луначарского. По словам министра культуры РФ Владимира Мединского, это премия для тех, «без кого наша культурная отрасль просто не могла бы существовать». Премия была вручена на торжественной церемонии закрытия Четвертого Санкт-Петербургского культурного форума, и отныне станет ежегодной.

Мы горячо поздравляем Роксану Николаевну Сац с получением новой высокой награды, еще и еще раз подтвердившей то, что нам известно и безо всяких премий: что на таких людях, как Роксана Сац на самом деле держится театр, и без их бескорыстного труда и беззаветной, самоотверженной любви и верности Делу театр просто не мог бы существовать.

Наши поздравления, Роксана Николаевна!

Ждем Вас в театре!