Роксана Сац награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Дорогие друзья!

В наш театр пришло радостное известие — из Администрации президента РФ пришла телеграмма, в которой говорится, что Указом Президента от 16 июля 2015 года Роксана Николаевна Сац награждается медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

«Единственной своей заслугой я считаю то, что по мере своих сил способствую делу развития детского музыкального театра, — говорит Роксана Николаевна. — Когда мы только создавали Первый Музыкальный, многие говорили: «Дети оперу не поймут». Сейчас самые большие оперные театры мира ставят спектакли для детей. Это – главное. Поэтому если мои усилия нашли понимание и признание еще и в виде высокой награды, то произошло это только благодаря всему нашему театру, а не мне одной».

Весь коллектив Театра Наталии Сац поздравляет Роксану Николаевну с высокой государственной наградой, желает ей новых творческих успехов и счастлив, что 50-й, юбилей, сезон театра, в котором она служит уже 46 лет, откроется 17 сентября премьерой концертного исполнения симфонической сказки «Петя и Волк» С. Прокофьева, а в роли Рассказчика в ней выступит Роксана Сац!