Сбор труппы, посвященный окончанию 50-го юбилейного сезона

Вчера в Детском Музыкальном Театре имени Наталии Сац состоялся сбор труппы, посвященный окончанию 50-го юбилейного сезона.

DT1A3959

«Я благодарю всех за огромный, плодотворный и очень успешный сезон, — сказал Художественный руководитель театра Георгий Исаакян, — Многие за всю жизнь не успевают сделать столько, сколько мы — за год. Благодарю всех, кто сделал этот сезон таким радостным: дирижерский корпус, артистов оркестра, оперную и балетную труппы, артистов хора,сотрудников цехов и всех работников театра.”

DT1A3744

За вклад в культуру и многолетнюю работу почетными благодарственными грамотами Министерства культуры РФ были награждены отличившиеся сотрудники театра, а юбиляры и лауреаты конкурсов и фестивалей — призами, дипломами и цветами.

DT1A3888

В завершении Георгий Исаакян поделилися планами на следующий, 51-й, театральный сезон. Уже в первой его половине будет представлено четыре премьеры: в середине октября на Большой сцене выйдет старинная испанская опера Хуана Идальго де Поланко «Любовь убивает», которую Георгий Исаакян выпустит вместе с одним из главных специалистов по барочной музыке Эндрю Лоуренсом-Кингом, в конце октября на Малой сцене хореограф Нина Мадан представит камерный балет на музыку Отторини Респиги «Лавка чудес», в ноябре, ко дню рождения театра, на Большой сцене состоится премьера оперы Михаила Броннера «Гадкий утенок» (музыкальный руководитель и дирижер – Алевтина Иоффе, режиссер-постановщик — Георгий Исаакян, художник-постановщик — Станислав Фесько, художник по костюмам — Наталья Осмоловская), а в декабре Мария Литвинова и Станислав Игнатов покажут на Малой сцене премьеру оперы Бенджамина Бриттена «Ноев Ковчег».
Также в новом сезоне театр ждут многочисленные гастроли по России и за рубеж.

DT1A3811

Откроется же 51-й театральный сезон Детского музыкального в середине сентября премьерный балетом И. Саца и Е. Подгайца «Синяя птица».
Мы благодарим всех наших друзей, коллег и зрителей и поздравляем с окончанием такого насыщенного, активного и удивительно яркого театрального сезона!