«Съедобные сказки» на сцене Камерного музыкального театра имени Б.А. Покровского

Большие Юбилейные гастроли Театра Наталии Сац продолжаются, и сегодня на сцене Камерного музыкального театра имени Б.А. Покровского мы представим оперу Михаила Броннера «Съедобные сказки» по одноименной сказке Маши Трауб. История об увлекательном путешествии мальчика Васи в мир … еды была перенесена на сцену художественным руководителем нашего театра, режиссером Георгием Исаакяном, и без привычных нравоучений рассказывает о самых серьезных вещах: дружбе, любви, семье, одиночестве и даже жестокости, о том, что все самые серьезные дела в мире можно решить играя со своими детьми.

С Камерным Музыкальным театром имени Бориса Александровича Покровского Театр Наталии Сац связывают крепкие узы. Ведь Камерный театр находится в том же здании, где с момента основания и до переезда в новый дом на проспекте Вернадского находился Детский Музыкальный. Сегодня эта улица называется Никольская, а тогда была улицей 50-летия Октября.

А 21 марта, вслед за выступлением нашего театра на сцене театра Покровского, Камерный музыкальный покажет свой спектакль, комическую оперу К. М. фон Вебера — Г. Малера «Три пинто», на нашей сцене. Этот «обмен» спектаклями пройдет в рамках празднования 50-летия Театра Наталии Сац.