Театр Наталии Сац на юбилейном вечере Андриса Лиепы

Сегодня в Государственном Кремлевском Дворце состоится торжественный вечер «FIFTY FIVE», посвященный юбилею Андриса Лиепы. На этом вечере артисты Театра Наталии Сац и оркестр под управлением Алевтины Иоффе исполнят «Половецкие пляски», балетный фрагмент оперы А. Бородина «Князь Игорь», «Видение Розы» К. М. фон Вебера и третий акт оперы-балета «Золотой петушок» Н. А. Римского-Корсакова. Оба этих спектакля были сделаны в теснейшем и очень счастливом сотрудничестве с Андрисом Лиепой.

IMG_0301

«Для Детского музыкального театра имени Наталии Сац это большая честь и огромная радость — принимать участие в юбилейном вечере блистательного танцовщика, большого артиста и настоящего художника Андриса Лиепы, — говорит художественный руководитель Театра Наталии Сац Георгий Исаакян. — Для нашего театра Андрис не просто друг и не только коллега. Он — наш соавтор. Все наши «дягилевские» спектакли — и «Золотой петушок», и «Балеты: Шахерезада. Половецкие пляски. Шопениана», и «Петрушка», и «Жар-Птица» — поставлены нами вместе с Андрисом Лиепой, неутомимым пропагандистом «Русских сезонов», абсолютным романтиком, страстно влюбленным в те легендарные постановки начала ХХ века, в те дивные сны художников начала ХХ века о России. И это наша огромная победа, наше общее с Андрисом завоевание, — знакомство публики с творчеством великих деятелей искусства, связанных с «Русскими сезонами». Как и то, что залы на этих спектаклях переполнены. С юбилеем, Андрис!».

К поздравлениям художественного руководителя присоединяется весь Детский музыкальный театр имени Наталии Сац!