Трансляции Детского музыкального театра имени Наталии Сац на неделе с 6 по 10 апреля

Дорогие друзья! Совместный проект Детского музыкального театра имени Наталии Сац и портала Культура. Рф «Идем за Синей птицей» продолжается, и на этой неделе состоится две трансляции.

В среду, 8 апреля, в 16.00 мы покажем спектакль «Лес, ведьма и горящий шкаф», «веселый хоррор для детей и родителей» по опере Э. Хумпердинка «Гензель и Гретель». Музыкальный руководитель и дирижер Алевтина Иоффе, режиссер Надежда Бахшиева, художник Василиса Кутузова. «Гензель и Гретель» в первоначальном виде – довольно мрачная история, несмотря на все пряничные домики и нескончаемые запасы сладостей у ведьмы, – говорит Надежда Бахшиева. – В нашем спектакле центральное место отводится не мармеладу и шоколаду, а надломленному миру некогда счастливой семьи. Череда испытаний приводит героев к пониманию того, что семья – это самое главное. Так же, как и добро. Наш «веселый хоррор» напомнит, что даже в том, что кажется темным и беспросветным, есть свет и спасение».

В четверг, 9 апреля, в 16.00 на экраны мониторов выйдет «Спящая красавица» Мариуса Петипа в редакции Кирилла Симонова, балет на либретто Ивана Всеволожского и Мариуса Петипа по мотивам сказки Шарля Перро, хит балетного репертуара Театра имени Наталии Сац. Уважение и детальное знание классической постановки соединилось здесь с виртуозно сделанной адаптацией академического хореографического полотна для детей. «Наша «Спящая красавица» — это сказка, но сказка всерьез, — говорит музыкальный руководитель и дирижер спектакля Алевтина Иоффе. — Про большие чувства, про сокровенные мечты и про самые смелые поступки в жизни». Спектакль посвящен 200-летию великого русского балетмейстера Мариуса Петипа. Художник Вячеслав Окунев.

Показы состоятся на платформе Культура РФ