В Театре имени Наталии Сац состоялся сбор труппы.

В Театре имени Наталии Сац состоялся сбор труппы. Открывая его, художественный руководитель театра Георгий Исаакян подчеркнул, что уже с 29 августа артистов ожидает интенсивный график гастролей и выступлений. В рамках в рамках федеральной программы «Большие гастроли». С 29 августа по 2 сентября в Мурманске будут показаны спектакли «Дюймовочка», «Мойдодыр», «Тайный брак». С 3 по 8 сентября пройдут гастроли оперной труппы в Нальчике, Элисте и Волгограде со спектаклями «Волшебник изумрудного города», «Кошкин дом», «Теремок». В это же время «Балеты русских сезонов: Шахерезада, Шопениана и Половецкие пляски» будут показаны в Уфе на Международном фестивале балетного искусства имени Рудольфа Нуреева. 12 сентября театр откроет московский сезон на основной сцене балетом «Синяя птица». Это будет 55-й сезон театра и 10-й сезон службы Георгия Исаакяна на посту художественного руководителя Театра Сац. Режиссер назвал символичным тот факт, что перед открытием сезона и в преддверии дня рождения Наталии Сац (27 августа) после сложной реконструкции возобновили работу фонтаны на площади перед театром. Ведь Наталия Сац говорила: «Нужно, чтобы театр и музыка были как брат и сестра, которые несут детям счастье. И я считаю счастьем, что мне выпала судьба построить театр, который несет детям счастье познания музыки». Этими словами можно предварить каждую из премьер, которая будет представлена в 55-м сезоне театра. Вместе со своими давними партнерами – венским театром «Ташенопер» и сербским театром «Мадленианум» – к своему дню рождения 21 ноября Детский музыкальный театр имени Наталии Сац выпустит камерный балет «Картинки с выставки» на музыку М. Мусоргского и В. Миттерера в постановке хореографа Кирилла Симонова и художника Вячеслава Окунева. В феврале состоится европейская премьера спектакля в Вене. С 30 августа по 8 сентября состоится осенняя сессия Академии старинной музыки OPERA OMNIA, созданная Театром имени Наталии Сац совместно с одним из самых известных арфистов Европы и знатоков Барокко маэстро Эндрю Лоуренсом-Кингом. В декабре состоится главная оперная премьера первой половины сезона. Детскую оперу С. Вареласа «Волшебная лампа Аладдина» в постановке Георгия Исаакяна и главного художника театра Станислава Фесько покажут на Большой сцене перед самым Новым Годом. Музыкальным руководителем и дирижером спектакля станет главный дирижер театра Алевтина Иоффе. Во второй половине сезона в Малом зале театр представит премьеры камерного одноактного балета Кирилла Симонова «Три поросенка» на музыку Ж. Оффенбаха и камерной оперы Филипа Гласса по пьесе Жана Кокто «Жестокие дети» в постановке режиссера Георгия Исаакяна и художника Ксении Перетрухиной (музыкальный руководитель и дирижер – Алевтина Иоффе). Позже на Малой сцене будет сыграна мировая премьера оперы М. Броннера «Вредные советы» по одноименному стихотворному циклу Г. Остера. Художественным руководителем постановки станет художественный руководитель театра Георгий Исаакян. И уже в самом конце сезона хореограф Кирилл Симонов выпустит премьеру еще одного своего камерного балета «Карнавал», который он создаст на музыку «Карнавала животных» К. Сен-Санса и «Карнавала» Р. Шумана. Георгий Исаакян уточнил сроки реконструкции театра: начало работ по реконструкции большой сцены запланировано на декабрь 2020 года, и весь сезон 2019-2020 г.г. театра открыт для зрителей на всех своих площадках. На время реконструкции спектакли будут идти на Малой сцене. Открытие после реконструкции запланировано на декабрь 2021 года.

1F6A7078 1F6A7065 1F6A7031