В театре состоялась мировая премьера оперы Владимира Кобекина «Сказка про славного царя Гороха и его прекрасных дочерей»

На Малой сцене состоялась премьера оперы Владимира Кобекина «Сказка про славного царя Гороха и его прекрасных дочерей». «Я сочинил музыкальную сказку в народном ключе, — рассказывает композитор.  — Подлинные народные мелодии бывают разные: заводные, и праздничные, трагические и лирические, но они всегда самобытные и яркие. Вот эту самобытность и яркость я стремился передать в опере». Либретто по сказке Д.Н. Мамина-Сибиряка написал Аркадий Застырец, а на театральную сцену эту «потешную оперу» перенесли  музыкальный руководитель и дирижер Сергей Михеев, режиссер Наталия Ефимова, художник Денис Сазонов, дирижер Иван Виноградов, художник по свету Сергей Мартынов,  видео-художник Мария Степанова и ассистент режиссера Мария Фомичева.

Мы поздравляем с премьерой создателей оперы, всю постановочную команду, солистов оперы, концертмейстеров, сотрудников цехов, которые работали над спектаклем, и весь театр!

С премьерой!  Пусть жизнь Царя Гороха и его прекрасных дочерей будет долгой на сцене Детского музыкального театра имени Наталии Сац!

фото Елены Лапиной фото Елены Лапиной фото Елены Лапиной