В театре состоялась сдача макета спектакля «Соловей»

Несмотря на то, что для московских зрителей юбилейный, 50-й, сезон откроется только 17 сентября, в театре уже закипела работа. Только что театр вернулся с гастролей в Таллине, где на знаменитом международном Birgitta festival в живописных руинах средневекового монастыря с огромным успехом показал спектакли «Репетиция оркестра», «Половецкие пляски» и «Шахерезада». В Москве же, в кабинете Наталии Сац, состоялась сдача макета спектакля «Соловей».
Постановочная группа в лице режиссера Татьяны Миткалевой, художника-постановщика Екатерины Будниковой и художника по костюмам Полины Гусевой представила художественной коллегии театра макет декораций и эскизы костюмов спектакля.Татьяна Миткалева рассказала, что в спектакле будет звучать достаточно актуальная для современного мира тема разрыва связей человека и природы, подмены естественного искусственным, тема невежества, жестокости, одиночества и смерти, которые несомненно будут побеждены божественным пением настоящего Соловья, пробуждающего в сердцах красоту, свет, гармонию и, конечно же, любовь.
Право постановки в нашем театре Татьяна получила в качестве специального приза на первом международном конкурсе молодых оперных режиссеров «Нано-Опера», в состав жюри которого входит Георгий Исаакян. Музыкальным руководителем спектакля станет главный дирижер театра Алевтина Иоффе. Премьера состоится в декабре 2015 года на Малой сцене театра.