Видео-дневник фестиваля «ВИДЕТЬ МУЗЫКУ»

Сейчас в Москве проходит первый фестиваль музыкальных театров России «ВИДЕТЬ МУЗЫКУ». Более тридцати лучших музыкальных спектаклей России будет показано за полтора месяца в рамках фестиваля в столице. «Этот фестиваль возник из четкого понимания, что в нашей огромной стране есть целый материк музыкального театра, который совершенно не известен столичной публике, – говорит Президент АМТ и художественный руководитель МГАДМТ им. Н.И. Сац Георгий Исаакян. – Поэтому мы решили создать фестиваль-панораму, на котором покажем тот реальный музыкальный театр, который сегодня есть в России».

Для того, чтобы зрителям было легче следить за многочисленными событиями фестиваля, на сайте АМТ создан раздел «Дневник фестиваля». Это короткие видео-ролики, которые рассказывают о том, как живет фестиваль и его участники не только на сцене, но и за кулисами. Ведут этот дневник режиссеры и операторы Леонид Клинчин и Вадим Ершов и их «Театральная видеостудия». Посмотреть их первые записи можно тут.