Видео-сюжет о спектакле «Синяя птица», прошедшем в рамках фестиваля «ВИДЕТЬ МУЗЫКУ»

Фестиваль «ВИДЕТЬ МУЗЫКУ» — в самом разгаре, и видео-дневник Фестиваля, который ведут режиссеры и операторы «Театральной видеостудии», пополнился новой записью, посвященной спектаклю нашего театра «Синяя птица». Он прошел в рамках фестиваля 9 октября. Этот балет на музыку Ильи Саца и Ефрема Подгайца поставил в прошлом сезоне Кирилл Симонов. О том, что означает это название — «Синяя птица» — для истории Детского музыкального театра имени Наталии Сац, о том, как как проходили репетиции, и о том, как воспринимают сегодня легендарный балет маленькие зрители и их родители, рассказал Художественный руководитель балета Кирилл Симонов.