Вручены Премии Правительства РФ в области культуры

Вчера в Доме Правительства РФ вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец и Министр культуры РФ Владимир Мединский вручили дипломы лауреатов Премии Правительства России в области культуры. Столь значимая государственная награда была присуждена художественному руководителю нашего театра Георгию Исаакяну за постановку спектакля «Легенда о граде Ельце». Вместе с ним премию получили создатели либретто Радомира Ползунова и Николай Карасик, директор Липецкой областной филармонии и инициатор создания оперы Наталия Мекаева и композитор Александр Чайковский. Спектакль, посвященный великому и чудесному спасению Руси от нашествия армии Тамерлана, каждый год исполняется в Ельце под открытым небом на берегу реки Быстрая Сосна. В этом году он будет представлен 17 июня в рамках V Международного фестиваля современной музыки им. Т.Н. Хренникова.

IMG_1964

Мы поздравляем Георгия Исаакяна и всех создателей «Легенды о граде Ельце» с почетной наградой!