Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов – на сцене Театра Наталии Сац

В Детском музыкальном театре имени Наталии Сац начался финальный этап Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов в номинации «Артисты балета». Участниками смотра стали в общей общей сложности 60 исполнителей: 27 в младшей группе и 33 – в старшей. В течение двух дней будет проходить конкурс, который в этом году получился очень представительным. Об этом участникам рассказал после завершения жеребьевки секретарь смотра Сергей Усанов: «По сути здесь есть представители всех ведущих балетных трупп, включая балеты Большого, Мариинки, театра Станиславского; участвуют многие российские театры — Новосибирск, Казань, Астрахань, Воронеж, Ростов-на-Дону, Улан-Удэ, Якутск. География широчайшая, это действительно всероссийский конкурс».

Членами жюри конкурса в этом году стали: Народный артист России, главный балетмейстер МГАДМТ им. Н. И. Сац Владимир Кириллов, Народный артист России, ректор АРБ им. А. Вагановой Николай Цискаридзе, Народная артистка СССР, педагог-репетитор Большого театра России Людмила Семеняка и многие другие. Председатель жюри – Президент Международного союза деятелей хореографии, балетмейстер ГАБТ России, профессор Юрий Григорович.

В конкурсе принимают участие артисты балета Детского музыкального театра имени Наталии Сац — Варвара Серова, Анна Маркова и Иван Титов.

Конечно же, мы желаем успешных выступлений, побед и свершений всем участникам конкурса, но солистам нашего театра мы желаем этого особенно горячо!