Встреча со сказкой в театре

Детская художественная выставка учеников международной Школы Искусств Перотти в Детском музыкальном театре имени Наталии Сац

30 мая — 10 июня 2019 года
Большое фойе театра

30 мая в 17.30 большом зрительском фойе Детского музыкального театра имени Н.И. Сац пройдет открытие детской художественной выставки «Встреча со сказкой в театре», на которой будут представлены работы учеников международной Школы Искусств Перотти по мотивам всемирно известных сказок и произведений, поставленных на сцене театра. Задача выставки – показать свободный творческий взгляд детей на любимые образы и миры, среди которых легендарные Синяя птица и Щелкунчик, Маугли и Белоснежка, Лебединое озеро, Кармен и другие.

«2019 год объявлен в России Годом театра, и для юных художников Школы

Перотти выставка в ведущем детском музыкальном театре России – большой и важный шаг», — рассказывают организаторы выставки. Эта выставка – не только поддержка обширной национальной театральной программы в этом году, но и приглашение юных зрителей театра в волшебный мир сказки, в котором так легко вдохновиться на творчество. Для взрослых же зрителей – это возможность отвлечься от повседневной суеты и способ вернуться в мир сказки, который так легко создает свободное от штампов детское воображение. «Школа Перотти учит живописи через познание себя, – говорит основатель Школы Светлана Перотти. — Ведь любой академический закон можно пропустить через живое переживание. Наша главная задача – помочь родиться внутреннему художнику, выпустить волну творчества и уникальности наружу, дать возможность душе пропитаться радостью!»

В день открытия выставки с 17.00 до 18.30 в фойе театра состоится мастер-класс «Синяя птица» для детей от 8 лет. Под руководством опытных педагогов они познакомятся с техникой сухой пастели и нарисуют на бархатистой пастельной бумаге легендарную синюю птицу, птицу счастья – символ Детского музыкального театра им. Н.И. Сац. Мастер-класс проведут Наталья Лавриненко – художник, член Союза художников России, выпускница Санкт-Петербургского государственного академического институт им. И.Е.Репина, преподаватель Школы Искусств Перотти и Московского академического художественного лицея, и Алена Акулиничева – преподаватель Школы Перотти, художник-монументалист, выпускница МГАХИ имени В.И. Сурикова. Второй мастер-класс в рамках выставки состоится 5 июня в 17.00. С детьми в этот день встретятся Мария Анхимюк – преподаватель детских художественных программ в Школе Перотти, художник-технолог по специальности «Театрально-декорационное искусство» и Алена Акулиничева.

Мы благодарим «Открытый Фестиваль Искусств «Черешневый Лес» за помощь в организации выставки.

Участие в мастер-классах бесплатное, но нужно записаться: Телефон +7(495) 9201280/78, WhatsApp +79859201280/78, почта info@perottischool.ru