Х Юбилейный фестиваль «Москва — Театр — Школа»

Вот уже в 10-ый раз в дни весенних школьных каникул на сцене театра выступают дети – лучшие театрально-музыкальные самодеятельные школьные коллективы представляют свое искусство на суд артистов и режиссеров театра Наталии Сац. Нет, не случайно Фестиваль посвящен 50-летию самого театра, основанного ею в 1965 году. Еще тогда, в самые первые годы зарождения первого в мире профессионального музыкального театра для юных, одной из главных его задач стала помощь самодеятельным детским коллективам, увлеченным искусством музыкального театра. Многие из них стали своеобразными «театрами-спутниками», дружба с которыми продолжалась в течение долгих лет и ежегодно завершалась выступлениями на самых различных смотрах и фестивалях, где каждый мог показать свои работы и получить профессиональную помощь и её оценку.

Нынешний Фестиваль «Москва-Театр-Школа» основан 10 лет назад и включает в себя школьные музыкальные и драматические коллективы Юго-Западного округа столицы, а также школьные театры из Новой Москвы (ТИНАО).

«Для того, чтобы вырасти разносторонней личностью, человек должен знать все: и точные науки, и гуманитарные, он должен любить спорт и понимать искусство, — говорит сегодня Художественный руководитель театра Георгий Исаакян, — и мы в Театре Наталии Сац очень поддерживаем желание школ дать детям возможность поставить спектакль и побыть артистами. Это важно не просто как развлечение. Это важно с точки зрения всестороннего формирования человека».

Х Юбилейный фестиваль «Москва — Театр — Школа» завершится 18 апреля 2016 года награждением участников и, конечно же, торжественным концертом!