Заседание Общественного совета при Департаменте образования в Детском музыкальном театре имени Наталии Сац

28 февраля в Детском музыкальном театре имени Наталии Сац состоялось заседание Общественного совета при Департаменте образования города Москвы. Посвящено оно было теме культурно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Но прежде чем заседание началось, Роксана Николаевна Сац, которая с недавнего времени стала участником Совета, провела для гостей экскурсию по театру, созданному более полувека назад для того, чтобы с самого юного возраста прививать детям любовь к культуре.

И вот сегодня, в 2018 году, в мемориальном кабинете основателя театра Наталии Сац участники Общественного совета делились своими инициативами, направленными на развитие гражданского общества, социально-ориентированного бизнеса и, главное, на воспитание подрастающего поколения.

Одним из важнейших проектов, поддержанных всеми участниками заседания, стал фестиваль «Москва-Театр-Школа», который уже в 12-й раз будет проходить в Детском музыкальном театре имени Наталии Сац. В этом году в нем примут участие 36 школьных любительских коллективов, которые покажут свои работы профессиональному жюри, по традиции возглавляемому Роксаной Николаевной Сац.

После окончания заседания участники Общественного совета при Департаменте образования посетили балет Кирилла Симонова по пьесе Михаила Юрьевича Лермонтова «Маскарад» на музыку Арама Хачатуряна.