Завершился Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов Юрия Григоровича

На несколько дней Театр Наталии Сац стал всероссийским центром современного танца — так как именно здесь проходил Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов Юрия Григоровича. Членами жюри конкурса стали такие мэтры как народный артист России Николай Цискаридзе, народная артистка России Марина Леонова, народный артист СССР Вячеслав Гордеев, народный артист России Андрей Петров, заслуженный деятель искусств России Александр Полубенцев, заслуженныйдеятель искусств России Валерия Уральская, народный артист России Владимир Кириллов, Сергей Усанов и другие. Возглавил жюри сам Юрий Николаевич Григорович.

В этом году конкурс проходил в номинации «Современный танец в музыкальном театре», и в нем приняло участие огромное количество танцовщиков со всей России. Борьба была нешуточной, и потому нам особенно приятно, что сразу несколько артистов балетной труппы Театра Наталии Сац стали лауреатами! Это Нина Мадан и Вячеслав Пегарев, которые в составе квартета «Московский» получили Первую премию, Золотую медаль и звание лауреатов! Это Марина Окунева — Вторая премия, серебряная медаль и звание лауреата! И Это Павел Окунев — диплом в номинации «солисты и дуэты»! Это Вячеслав Пегарев — специальный приз жюри за хореографию!

Мы от всей души поздравляем наших артистов с высокими наградами и желаем им и дальше служить искусству танца на сцене Театра Наталии Сац и сценах всего мира!