Г. Ф. Гендель

АЛЬЦИНА, ИЛИ ВОЛШЕБНЫЙ ОСТРОВ

Для любящих родителей нет ничего важнее гармоничного развития личности их ребенка. Эмоциональное и интеллектуальное становление малыша начинается задолго до его появления на свет. А Музыка – самое возвышенное и гармоничное из искусств – достигает этой цели лучше всего.

«Альцина, или Волшебный остров» Георга Фридриха Генделя – одна из прекраснейших опер барокко. Божественная музыка и поэтичный сюжет вдохновили режиссера Георгия Исаакяна и дирижёра Алевтину Иоффе поставить этот шедевр как специальный спектакль для самой необыкновенной аудитории – для будущих мам.

Посреди океана скрыт остров волшебницы Альцины. Любого путника, попавшего сюда, она превращает в камни, деревья, животных и цветы. И только рыцарю Руджеро удается избежать этой участи. Великая волшебница влюбляется в него. Покинутая невеста Руджеро Брадаманта бросается на его поиски.

Череда любовных наваждений, ревность, обиды, клятвы и прощения – причудливые повороты сюжета разворачиваются на сцене, звучат восхитительной, идеальной музыкой.

Г. Ф. Гендель
Альцина, или Волшебный остров

опера в 2-х действиях

на анонимное либретто
по пьесе «Остров Альцины» Риккардо Броски

Музыкальная и сценическая редакция
Детского музыкального театра им.Н.И.Сац

спектакль идет на итальянском языке

Музыкальный руководитель и дирижер

Ольга БУТЕНКО
Анастасия ЛЕБЕДЮК
Олеся ТИТЕНКО
Лауреат всероссийского и международного конкурсов
Альбина ФАЙРУЗОВА

Евгения СОЛОВЬЕВА
Юлия ЮРЕНКОВА
Екатерина ЯКОВЛЕВА

В Детском музыкальном театре имени Натальи Сац – премьера оперы Генделя “Альцина или Волшебный остров”//НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ
В Детском музыкальном театре имени Натальи Сац в эти минуты идет премьера – опера «Альцина или Волшебный остров». Художественный руководитель труппы Георгий Исаакян с каждым годом расширяет не только репертуар, но и аудиторию. Пару лет назад сделал оперный спектакль для малышей двух-трех лет. В этот раз поставил на совершенно особую группу зрителей. Рассказывают «Новости культуры».

Фантастический спектакль «Альцина» выходит на сцену театра имени Натальи Сац //МК.RU
Необычная сказочная постановка станет гвоздем сезона детского театра им. Н.И.Сац. Кто бы мог подумать, что спустя три столетия этот шедевр Георга Генделя, вновь вернется на сцену в столь неожиданной интерпретации. Как ни странно, спектакль «Альцина», основанный на великом рыцарском романе эпохи Возрождения, предназначен для будущих мам. С подробностями — корреспондент «МК».

«Альцина»: музыкальное путешествие для будущих мам и пап. VM.RU
Виртуозные колоратуры, певицы в париках и роскошных костюмах и божественная музыка Георга Фридриха Генделя – на сцене Московского Детского музыкального театра им. Наталии Сац репетируют оперу «Альцину», премьера которой состоится 4, 5 и 6 апреля.

TO THE 50th ANNIVERSARY OF THE THEATRE

ALCINA, OR MAGIC ISLAND
opera for prospective moms

There is nothing more important for loving parents than the harmonious development of their child. Emotional and intellectual formation of a baby begins long before its birth. And music, being the most sublime and harmonious art form, helps to achieve this goal best of all.

‘Alcina or Magic Island’ by George Frideric Handel is one of the most wonderful baroque operas. Divine music and poetical plot inspired director Georgiy Isaakyan and conductor Alevtina Ioffe to stage this masterpiece as a special performance for the very unusual audience – prospective moms.

In the middle of the ocean the island of sorceress Alcina is hidden. Any traveler who gets there falls under her spell – she turns people into stones, animals and plants. Only knight Ruggiero manages to avoid this fate. The great sorceress falls in love with him, while Bradamante, a bride of Ruggiero, sets off in search of him.

This intricate story of love, jealousy, vows and forgivenesses will be told on the stage of the Moscow Opera Theatre for Young Audience in the language of wonderful and magic music.

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА
Федеральное государственное бюджетное учреждение
“Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова”