Начались гастроли Детского музыкального театра имени Н.И. Сац в Италии

Начались гастроли Детского музыкального театра имени Н.И. Сац в Италии в рамках проекта «Русские сезоны в Италии», который наследует традиции легендарных «Русских сезонов» Сергея Дягилева и проводится по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина, а также по распоряжению Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева. Это совместный проект Правительства Российской Федерации и Министерства культуры Российской Федерации. Проект «Русские сезоны ХХI века» — это восстановленные шедевры хореографического искусства – «Синий Бог», «Тамар», «Шахерезада», «Болеро», «Жар-птица». Идея восстановления и реконструкции принадлежит народному артисту России Андрису Лиепе.

наталия сац гастроли

26 ноября на сцене Teatro Sociale Camogli пройдет вечер «Дягилев-Гала». В программе — сцены, дуэты и па-де-де из лучших спектаклей «Русских Сезонов» и концертных программ знаменитых Дягелевских сезонов, созданных легендарными мастерами русского балета начала прошлого столетия в редакции театра.
27 ноября на сцене Teatro Ariston в Сан-Ремо итальянским зрителям будут представлены спектакли «Жар-птица», «Шахерезада», а 28 ноября — спектакли «Шопениана», «Половецкие пляски» и «Дягилев-Гала».

Желаем нашим артистам успеха!