Большие гастроли Детского музыкального театра имени Наталии Сац в Улан-Удэ и Чите

Сегодня начинаются Большие гастроли Детского музыкального театра имени Наталии Сац в Улан-Удэ и Чите, которые пройдут со 2 по 7 сентября. В рамках направления «Ведущие
театры» на сценах Бурятского государственного академического театра оперы и балета имени Г. Цыдынжапова (Улан-Удэ) и Забайкальского краевого драматического театра имени Н. Березина (Чита) будут показаны спектакли «Жизель» А. Адана, «Балеты «Русских сезонов: Шахерезада. Шопениана. Половецкие пляски» на музыку Н. Римского-Корсакова, Ф. Шопена и А. Бородина и «Стойкий оловянный солдатик» Л. Любовского.

«Участие Московского государственного академического детского музыкального театра
имени Наталии Сац в федеральной программе «Большие гастроли» – это возможность реализовывать свою прямую миссию: знакомить с искусством музыкального театра как можно больше юных зрителей. Не просто знакомить – влюблять их в этот вид искусства, показывать им, какими прекрасными и многоликими могут быть балет и опера, как много они в себе несут, и как интересно в зрительном зале, когда на сцене идет музыкальный спектакль – будь то классическое произведение или знакомая с детства сказка, – говорит художественный руководитель МГАДМТ им. Н.И. Сац Георгий Исаакян. – Возможность показывать наши спектакли в самых разных уголках страны на протяжении уже нескольких лет – это возможность встретить нового зрителя, увидеть иную, чем на своей сцене, реакцию публики на свои постановки, что крайне важно в профессиональном смысле и для труппы, и для всего театра. Мы всегда с огромным волнением и радостью принимаем участие в федеральной программе «Большие гастроли», ведь для нас это – и радость встречи с новыми зрителями и новыми сценами, и признание того, что наши спектакли нужны и важны зрителям всей страны». 

Гастроли организованы ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно- концертному плану Министерства культуры Российской Федерации.

Комментарии запрещены.