В театре состоялась сдача макета спектакля «Вредные советы»

В Живописном цехе состоялась сдача макета нового спектакля, к работе над которым приступил театр, — мировой премьере оперы Михаила Броннера «Вредные советы» по культовой книге Григория Остера. «Это произведение родилось из хорового цикла, который композитор по просьбе театра дописал и сделал полноценной хоровой детской оперой», — рассказал Георгий Исаакян. Молодая творческая команда — режиссер Валентина Грищенко, художник Донатас Грудович и художник-технолог Татьяна Сусла — задумали спектакль про дружбу внутри семьи, про территорию свободы, такую желанную маленькими детьми и, на самом деле, почти всеми взрослыми. Парадоксальные «Вредные советы» Остера станут в спектакле тем ключом, с помощью которого герои спектакля найдут способ побыть вместе, похулиганить, повеселиться и поговорить о самом главном: о взаимоотношениях друг с другом. Спектакль будет рассчитан на младших школьников — детей, которые еще верят в сказки, но уже ходят в школу, — и их родителей. В основе либретто — 20 «вредных советов», которые под аккомпанемент камерного оркестра будут разыграны солистами оперы Детского музыкального театра имени Наталии Сац и воспитанниками Детской студии при театре.

Премьера «Вредных советов» в Детском музыкальном театре имени Наталии Сац состоится осенью 2021 года.