«Евгений Онегин» Георгия Исаакяна в Самарском театре оперы и балета имени Д. Шостаковича

Вчера, 25 января, в Самарском театре оперы и балета им. Д. Шостаковича состоялась премьера спектакля Георгия Исаакяна «Евгений Онегин» П.И. Чайковского. «Режиссерская версия Георгия Исаакяна подчеркивает теснейшую связь оперы с пушкинским оригиналом, – написано на сайте театра. – Сценическое оформление спектакля, согласно режиссеру, опирается «на рукописи Пушкина с его характерным почерком и рисунками на полях». Можно сказать, что место действия оперы «Евгений Онегин» – это сам пушкинский текст. Поэтому многие события разворачиваются как бы в стенах библиотеки».
Поздравляем Георгия Исаакяна и наших коллег в Самарском театре оперы и балета имени Д. Шостаковича с премьерой и мечтаем увидеть этот спектакль в Москве!