Открытие сезона 2022-2023

13 сентября Детский музыкальный театр имени Наталии Сац открыл сезон оперой Константина Комольцева «Любовь к трем цукербринам» по роману Виктора Пелевина в постановке Георгия Исаакяна. Показ этого спектакля одновременно дал старт и Седьмому всероссийскому Фестивалю музыкальных театров «ВИДЕТЬ МУЗЫКУ».

Перед спектаклем состоялось два значимых события: экскурсия на реконструируемую Большую сцену для журналистов и пресс-конференция, открывшая Седьмой Фестиваль «ВИДЕТЬ МУЗЫКУ». На ней Президент Ассоциации Музыкальных Театров Георгий Исаакян рассказал о программе смотра этого года, о важнейшей для Фестиваля Студенческой программе, о режиссерских лабораториях, о международной научно-практической Конференции, посвященной юбилею легендарной встречи К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко в «Славянском базаре», заложившей основы театра ХХ и ХХI веков, в том числе, театра музыкального.
На экскурсии же Георгий Исаакян рассказал журналистам о том, как продвигается генеральная реконструкция Большой сцены, где уже проведены огромные работы: заменены инженерные конструкции сцены, завезено оборудование, расширена оркестровая яма, что необходимо для полноценного художественного исполнения музыкальных партитур из репертуара театра. По словам Георгия Исаакяна, реконструкция движется очень быстрыми темпами, и уже весной 2023 года театр сможет вновь открыть Большую сцену для зрителей!
Поздравляем всех с открытием сезона, с началом Фестиваля «ВИДЕТЬ МУЗЫКУ» и с радостными новостями относительно скорого открытия Большой сцены!

Комментарии запрещены.