«Спящая красавица» на открытии ХХХIII фестиваля искусств «Дни российской культуры»

20 октября балет «Спящая красавица» в постановке Кирилла Симонова открыл ХХХIII фестиваль искусств «Дни российской культуры», просветительский проект, направленный на популяризацию лучших образцов российской культуры.

На сцене Ивановского музыкального театра артисты балета и музыканты оркестра под управлением дирижера Сергея Михеева исполнили бережно созданную Кириллом Симоновым адаптацию балета «Спящая красавица». Постановка Детского музыкального театра имени Наталии Сац дает зрителям возможность восхититься красотой, стройностью и величием классического стиля и при этом почувствовать все волшебство и очарование чудесной сказки Шарля Перро.