Юбилей Алексея Парина

Сегодня свой юбилей отмечает Алексей Васильевич Парин, либреттист, театровед, музыковед, автор многих книг и один из важнейших для современного российского музыкального театра людей. Мы поздравляем с юбилеем Алексея Васильевича, который стоял у истоков нашего барочного цикла и стал автором проекта и перевода на русский либретто старинной оперы Эмилио де Кавальери «Игра о душе и теле», желаем ему здоровья, сил и вдохновения и с радостью передаем поздравление Георгия Исаакяна.

«Дорогой Алексей Васильевич!

Для меня это огромная честь – поздравлять Вас с юбилеем. Вас – человека, которым я восхищаюсь как критиком, мыслителем, летописцем российского музыкального театра – и, что важнее, как человеком, который его создает. Создает либретто, проекты и спектакли. Создает новую реальность современного театра, влияет на само развитие музыкального театра. Это вызывает восхищение. Это вызывает восторг и глубочайшее уважение. А еще это вызывает желание сказать Вам СПАСИБО – за Ваше бесстрашие, за Ваши невероятные знания и, конечно, за Вашу любовь и преданность музыкальному театру, за Вашу веру в него и во всех нас. Нет большего романтика и безумца, чем тот, кто идет в неизведанное. Вы и есть тот романтик и мечтатель, который своими идеями, мыслями и душой двигает театр вперед, вдохновляет идти за собой и верить в то, что невозможное возможно.

Я благодарю Вас за наше общение, за наше совместное творчество. Я благодарю Вас за нашу «Игру о душе и теле». Я благодарю судьбу за то, что могу называться Вашим другом и коллегой. Это честь и привилегия. Это настоящий подарок судьбы.

С юбилеем!

Пусть в Вашей жизни будет много новых идей – и сил, чтобы осуществлять их, много прекрасного театра, который вдохновлял и радовал бы Вас, и много музыки.

С бесконечным уважением,
Георгий Исаакян,
Ваш друг и коллега».

Комментарии запрещены.