Любовь к трем апельсинам. Посвящение

Опера «Любовь к трем апельсинам» С.Прокофьева в постановке художественного руководителя театра Георгия Исаакяна давно завоевала самое широкое признание. Самый авторитетный российский театральный фестиваль «Золотая маска» удостоил эту работу двумя наградами («Лучшая работа режиссёра в опере» и Специальная премия художникам В.Останькович и Ф.Виноградову), а о признании широкой публикой свидетельствуют неизменно полные залы. И этот аншлаговый спектакль театр посвятил пострадавшим от наводнения в Хабаровском крае и Амурской области. 21 сентября, на открытии сезона, посвященного 110-летию со дня рождения Наталии Сац, опере «Любовь к трем апельсинам» восторженно аплодировал переполненный Большой зал театра. И эти овации были адресованы не только шедевру С.Прокофьева, постановщикам и артистам Театра имени Наталии Сац. Московская публика, юная и взрослая, поддержала начинание Министерства культуры и подведомственных ему учреждений культуры и искусства по переводу средств в поддержку жертв страшного стихийного бедствия. Наш театр очень надеется, что своим искусством мы смогли внести хоть малую лепту для облегчения участи пострадавших от наводнения!