2 и 3 мая на Малой сцене Детского музыкального театра имени Наталии Сац пройдут гастроли детской труппы пермского Музыкального театра «Орфей».

2 мая, в среду, в 13.00 будут исполнены «Страсти по Ивану Семенову» по произведению Льва Давыдычева «Многотрудная, полная невзгод и опасностей жизнь Ивана Семёнова, второклассника и второгодника». Главный герой оперы – необычный мальчик, который воспринимает окружающий мир сквозь призму собственной фантазии. Как он общается с бабушкой и одноклассниками, воспринимает школу и собственное будущее, и покажут в этом спектакле, который в 2012 году был отмечен дипломом Лауреата I степени на VI Международном фестивале-конкурсе «Волшебный занавес» (г. Прага, Чехия), а в 2013-м стал Лауреатом Международного театрального конкурса «Золотой ключик» (г. Берлин, Германия).

IMG_1730

IMG_2016

IMG_2057

3 мая в 13.00 сыграют мюзикл Давида Тухманова на стихи Юрия Энтина «Бяки-буки». Это современная история о приключениях доброй и злой нечисти, в которой действуют Кикимора Болотная, Баба Яга, Змей Горыныч, Кощей Бессмертный, Людоед, Киборг-ужастик, Страходон мохнатый, Пират, Граф Дракула и даже Птеродактиль. Режиссер-постановщик — Петр Юрков.

IMG_0987

IMG_3058

IMG_3144

IMG_3170

Музыкальный театр «Орфей» — лауреат многих международных, всероссийских, региональных и краевых конкурсов, среди которых: «Синяя птица» (Москва), «На крыльях таланта», «Малая сцена» (Санкт-Петербург), «Волшебный занавес» (Прага. Чехия), «Золотая ладья» (Великий Новгород), «Наш Пермский край», «Третий звонок» (Пермь), «Золотой ключик» (Берлин, Германия) и многие другие.