Премьера “Шута и Свадебки” состоялась

Премьера “Шута и Свадебки” состоялась, и мы с огромной радостью поздравляем всех, кто принимал участие в создании этого нового международного проекта, а это без преувеличения весь театр!

Вот что говорит о спектакле художественный руководитель театра Георгий Исаакян:

“Я БЕСКОНЕЧНО горжусь своим театром – всеми без исключения: оркестром, хором, солистами оперы, балетом, техническими цехами – за эту невероятную, тончайшую, сногсшибательную СОВМЕСТНУЮ работу. Я горжусь двумя потрясающими постановочными группами, создавшими абсолютно разные и при этом идеально гармоничные вселенные двух композиторов-титанов. И я бесконечно благодарен трем лидерам этого невероятного проекта – Алевтине Иоффе, музыкальному сердцу всего спектакля; Кириллу Симонову, увидевшему музыку Прокофьева, как мало кому дано ее видеть, и соединившему сегодняшнюю иронию с вневременной нежностью; и фантастическому Патрику де Бана, создавшему абсолютно опрокидывающий оммаж сразу всем моим богам – Дягилеву, Нижинскому, Стравинскому, Бежару, а в итоге – оммаж русской музыке и балету, и прошедшему по тончайшему лезвию бритвы между фальшивым пафосом «прошлого» и холодной отстраненностью “сегодняшнего”.

Мы надеемся и верим, что “Шута и Свадебку” ждет невероятно успешная, полная зрительских оваций, восторженных отзывов прессы, призов, премий и гастролей сценическая жизнь!

Ура!
С премьерой!