Георгий Исаакян выступил на VII междисциплинарной научно-практической конференции «ДЯГИЛЕВ: ИСКУССТВО ПРОДЮСИРОВАНИЯ. ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА!»

24 апреля в МГИМО МИД России состоялась VII междисциплинарная научно-практическая конференция «ДЯГИЛЕВ: ИСКУССТВО ПРОДЮСИРОВАНИЯ. ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА!», приуроченная ко дню рождения первого продюсера России и 110-летию начала сотрудничества С.П.Дягилева с танцовщиком и хореографом Л.Ф.Мясиным. Темой Конференции стал «Искусственный интеллект в области искусства». Художественный руководитель Детского музыкального театра имени Наталии Сац Георгий Исаакян выступил на Круглом столе «Цифровизация искусства в условиях слияния реального и виртуального миров» с докладом на тему «От первого Дягилевского фестиваля в Перми к постановке AR-оперы «Любовь к трём цукербринам» в Театре имени Наталии Сац». В Конференции так же приняли участие Заслуженная артистка Российской Федерации, ведущая солистка Большого театра России, доцент кафедры хореографии ГИТИС, аспирантка Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой Андриенко Елена Андреевна, Лауреат Государственной премии Российской Федерации, Российской национальной премии и фестиваля «Золотая Маска», Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит». Театральный актёр, режиссёр-постановщик AR-спектакля «Матильда Кшесинская – блистательная реальность русского балета» Коняев Игорь Григорьевич и другие видные деятели российской современной культуры и науки.