«Женитьба» на VII Всероссийском фестивале «Волжские театральные сезоны»

25 апреля в 18.30 спектакль Детского музыкального театра имени Наталии Сац «Женитьба» Александра Гречанинова по одноименной комедии Николая Гоголя будет исполнен в камерном зале Самарского академического театра оперы и балета имени Дмитрия Шостаковича в рамках VII Всероссийского фестиваля «Волжские театральные сезоны». В афише смотра в этом году – 15 постановок в жанре оперы, балета, кукольных и драматических спектаклей. Среди участников Московский театр «Сфера» и Детский музыкальный театр имени Наталии Сац, Санкт-Петербургский театр «На Литейном», Ярославский театр имени Федора Волкова, Красноярский театр имени Александра Пушкина, Чувашский театр кукол и другие. Председателем жюри этого года стала Наталья Старосельская. Итоги VII Всероссийского фестиваля «Волжские театральные сезоны» будут подведены 28 апреля на сцене Самарского академического театра драмы им. Горького.

Детский музыкальный театр имени Наталии Сац не впервые становится участником и победителем этого Фестиваля. В 2016 году спектакль Георгия Исаакяна «Альцина, или Волшебный остров» Георга Фридриха Генделя был отобран в афишу смотра и получил призы в номинациях «Лучший спектакль в музыкальном театре» и «Лучшая женская роль в музыкальном спектакле» (Татьяна Ханенко). В 2022 году спектакль Валерия Меркулова «Тайный брак» Доменико Чимарозы стал лауреатом Фестиваля в номинации «За актерский дуэт в музыкальном театре» (Владислав Дорожкин и Андрей Панкратов).

Желаем исполнителям и создателям нашей «Женитьбы» победы на Фестивале и в этом году!