8 ноября в Синем зале СТД РФ состоялся Круглый стол на тему: «Кого ждут театры? Проблемы подготовки выпускников театральных вузов». Модератором  стал Георгий Исаакян.

На Круглом столе, прошедшем в Синем зале СТД в рамках Конференции Ассоциации Музыкальных Театров и Биеннале театрального искусства, руководители театров и лучшие театральные педагоги обсудили актуальные вопросы современного театрального образования в России. На дискуссии были затронуты такие темы, как «Что устарело в театральной педагогике и требует реформ, а что необходимо охранять, беречь и длить? Кто он – сегодняшний студент и выпускник творческого вуза? Что ждет от него театр, кого ищет в его лице (и ищет ли)?». В разговоре, модерировал который художественный руководитель Московского государственного академического детского музыкального театра им. Н. И. Сац, Заслуженный деятель искусств России, президент Ассоциации Музыкальных Театров и Фестиваля «Видеть музыку» Георгий Исаакян, приняли участие арт-директора «Биеннале театрального искусства» Ольга Егошина и Марина Токарева, ректор ГИТИСа Григорий Заславский; руководитель молодежной оперной программы Большого театра, Заслуженный деятель искусств России Дмитрий Вдовин; директор ЦДР, декан продюсерского факультета Школы-студии МХАТ Александр Фокин; декан факультета музыкального театра ГИТИСа, Заслуженный деятель искусств России, профессор Тимофей Сополев; главный редактор журнала «Сцена», председатель экспертного совета премии в области литературы о театре «Театральный роман» Дмитрий Родионов и др. Всем участникам Круглого стола Дмитрием Родионовым был преподнесен подарок – только что вышедшая из печати книга «Воркутинская тетрадь Бориса Мордвинова. Записки для сына – будущего режиссера».