Открытие третьего сезона проекта «RE-Конструкция»

1 октября, в День музыки, состоится открытие третьего сезона проекта «RE-Конструкция», созданного Георгием Исаакяном как художественный ответ на капитальный ремонт, в течение которого Большой зал и сцена театра закрыты. В этот день в Фойе Большой Сцены, магическом пространстве Театра Наталии Сац, оркестр под управлением нового главного дирижера театра Артема Макарова, солисты оперы и артисты хора исполнят настоящие музыкальные раритеты, оценить которые смогут истинные меломаны, знатоки изысканных и прекрасных музыкальных редкостей, таких, как «Магнификат» Дитриха Букстехуде, Кантата № 92 Иоганна Себастьяна Баха, кантата «Морская тишь и счастливое плавание» и Увертюра «Освящение дома» Людвига ван Бетховена, а также вокальный цикл «Семь ранних песен» Альбана Берга.

«Период реконструкции театра – это период вызовов и трудностей, – говорит художественный руководитель театра Георгий Исаакян. – Но одновременно это период новых возможностей и открытий. Проект «RЕ-Конструкция» – это один из наших ответов на те вызовы, которые стоят сегодня перед Детским музыкальным театром; и одновременно это окно возможностей, открытие новых музыкальных, художественных пространств, новых территорий для встреч с нашим зрителям и слушателями. Нас всех ждут восхитительные открытия – новых названий, новых произведений и новых имен».