Премьера AR-оперы «Любовь к трем цукербринам»

Сегодня состоялась премьера первой части компьютерной трилогии «Я, робот» — AR-опера «Любовь к трем цукербринам» по мотивам романа Виктора Пелевина, и мы поздравляем всех причастных к рождению спектакля с успехом первого показа! На самом деле, это тройная премьера. Впервые текст Пелевина, крупнейшего писателя современности, звучит на сцене музыкального театра. Впервые музыкальный театр обращается к теме взаимоотношений искусственного интеллекта и человеческого сознания. И впервые композитор Константин Комольцев дебютирует на сцене академического музыкального театра, Театра имени Наталии Сац, специально по заказу которого он создал свою партитуру. 
Это важнейшая для театра работа никогда не состоялась бы без автора идеи всей трилогии и режиссера Георгия Исаакяна. Именно он собрал сильнейшую творческую команду для создания ar-оперы: музыкального руководителя и дирижера Сергея Михеева,  художников-постановщиков Анну Кострикову и Дениса Сазонова, художника по свету Антона Астахова, разработчиков дополненной реальности Кирилла Брысенкова и Сергея Галкина, видео-художника Михаила Заиканова, ассистента режиссера Марию Фомичёву.
Мы поздравляем всех создателей спектакля, солистов оперы, артистов хора, музыкантов оркестра и сотрудников цехов с появлением в театре революционного AR-спектакля и желаем и ему и в этой, и в дополненной реальности успеха, гастролей, участия в фестивалях, премий, наград и зрительской любви!

Комментарии запрещены.