«Сны Каштанки» в рамках Открытого фестиваля искусств «Черешневый лес»

Сегодня – торжественный и важный день для нашего театра. Сегодня в рамках Открытого фестиваля искусств «Черешневый лес» состоится премьера иммерсивного спектакля «Сны Каштанки» на музыку Михаила Броннера.

«В этой работе несколько особенностей, – рассказывает режиссер спектакля Мария Фомичёва – Главная, конечно, в пространственном, иммерсивном решении постановки. Спектакль охватит все пространство фойе. Это «путешествие» по театру и по сюжету рассказа Чехова начнется в нижнем фойе Большой сцены, у зимнего
сада. Далее – гардероб. Часть действия пройдет там. Затем вслед за Каштанкой мы переходим в просторное верхнее фойе, где будут расположены сцена и зрительские места. Иммерсивную особенность спектакля подчеркнет и передвижение оркестра. Исполнительский состав – еще одна особенность постановки. Изначально Михаил Броннер написал музыкальное произведение для чтеца и камерного оркестра с необычным составом. Но главное – весь текст рассказа Чехова сохранен полностью, все семь глав».

Мы желаем артистам и музыкантам успеха на сегодняшней премьере, а зрителей приглашаем прийти на спектакль в июне, 12 числа в 17.00.

До встречи в Детском музыкальном театре имени Наталии Сац!

Комментарии запрещены.