В понедельник завершился десятый юбилейный фестиваль «Москва-Театр-Школа»

рекомендовано от  0 лет

В Малом зале — аншлаг: торжественное закрытие юбилейного фестиваля Ассоциации Школьных Театров «Москва-Театр-Школа», который Театр Наталии Сац совместно с Префектурами ЮЗАО и ТИНАО Москвы проводит в десятый раз. Открывает праздник председатель жюри Заведующая литературно-драматической и педагогической частью МГАДМТ им. Н.И. Сац, заслуженный учитель России Роксана Николаевна Сац. «Нынешний фестиваль был посвящен 50-летию театра, основанного Наталией Сац в 1965 году, — говорит она. — Еще тогда, в самые первые годы, одной из главных его задач стала помощь самодеятельным детским коллективам, увлеченным искусством музыкального театра. Многие из них стали своеобразными «театрами-спутниками», дружба с которыми ежегодно завершалась выступлениями на смотрах и фестивалях, где каждый мог показать свои работы и получить профессиональную помощь и оценку. Фестиваль «Москва-Театр-Школа» — наследник тех смотров, и мы счастливы, что это дело, столь важное и нужное, живо и нужно людям по сей день».

В десятом Фестивале «Москва-Театр-Школа» участвовали больше 30 самодеятельных музыкальных и драматических коллективов школ Юго-Западного округа столицы и Новой Москвы (ТИНАО), и лауреатов на десятом Фестивале — много. Со сцены их поздравил начальник управления культурной и молодежной политики по ТИНАО Департамента культуры города Москвы Евгений Викторович Медведев, а начальник управления социального развития ЮЗАО Марина Евгеньевна Умрихина поделилась со зрителями своей радостью от того, что такое значимое дело как фестиваль «Москва-Театр-Школа» продолжается, растет и развивается. Мы поздравляем всех лауреатов и участников Х юбилейного Фестиваля «Москва-Театр-Школа»!

СПИСОК ЛАУРЕАТОВ Х ФЕСТИВАЛЯ «МОСКВА-ТЕАТР-ШКОЛА»

Другие способы приобретения билетов