Илья Сац, Ефрем Подгайц

СИНЯЯ ПТИЦА

рекомендовано от  6 лет
1 ч. 50 мин.
Балет

 Этот балет о поисках Птицы Счастья, много десятилетий царивший в репертуаре театра под руководством Наталии Сац, в свое время возник как поклон, оммаж ее отцу, композитору Илье Сацу, в начале прошлого века создавшему музыку для спектакля Московского Художественного театра по пьесе М.Метерлинка.

В год своего пятидесятилетия, уже как поклон в адрес самой Наталии Сац, театр вдохнул новую жизнь в знаменитый балет, придав неувядающей музыке Ильи Саца первоклассную современную огранку одного из ведущих российских композиторов — Ефрема Подгайца. Поставил спектакль один из самых интересных и самобытных современных российских хореографов, художественный руководитель балета Театра Наталии Сац Кирилл Симонов.

«Для нашего театра это принципиальный, знаковый проект, ведь без знаменитого спектакля МХТ невозможно представить себе историю театра ХХ века, историю семьи Сац и историю Детского музыкального театра, — говорит художественный руководитель театра Георгий Исаакян, — У нашей «Синей птицы» очень необычная, современная постановочная группа, которая разговаривает с сегодняшним зрителем на сегодняшнем театральном языке».

Премьера балета И.Сац и Е.Подгайца «Синяя птица» состоялась в рамках Открытого фестиваля искусств «Черешневый лес».

Уважаемые зрители, обращаем ваше внимание, что 19 сентября 2020 года спектакль пройдет под оркестровую фонограмму!

Премьера – 28 мая 2016 года

Илья Сац, Ефрем Подгайц

«СИНЯЯ ПТИЦА»

Балет 

Либретто Роксаны Сац

по пьесе Мориса Метерлинка

Музыкальный руководитель и дирижер
Константин ХВАТЫНЕЦ

Хореограф-постановщик
Лауреат Национальной театральной премии “Золотая маска”
Кирилл СИМОНОВ

Художник-постановщик
Лауреат Национальной театральной премии “Золотая маска”
Эмиль КАПЕЛЮШ

Художник по костюмам
Стефания ГРАУРОГКАЙТЕ

Художник-технолог
Наталья ОСМОЛОВСКАЯ

Художник по свету
Заслуженный работник культуры РФ
Евгений ГАНЗБУРГ

Педагоги-репетиторы
Заслуженная артистка России
Ирина МАКАРОВА
Татьяна ЕЛИСЕЕВА
Олег КОЖАНОВ

Главный хормейстер
Заслуженный деятель искусств России
Вера ДАВЫДОВА

Хореограф Детской оперной студии
Лауреат международного конкурса
Надежда ТВЕРДОХЛЕБОВА

Хормейстер Детской оперной студии
Лауреат международных конкурсов
Елена КАНДЗЮБА

Помощник режиссёра
Наталья ВРАЧЕВА

Митиль
Алевтина КАСАТКИНА
Елена ЛЫТКИНА
Лауреат всероссийского конкурса
Марина ОКУНЕВА
Лауреат международного конкурса
Феличия РУСУ

Тильтиль
Сергей БЕЛОМЫСОВ
Артур ГЕВОРГЯН
Максим ПАВЛОВ
Лауреат международного конкурса
Вячеслав ПЕГАРЕВ

Собака
Михаил ГАЛИЕВ
Валерий КРАВЦОВ
Артур ГЕВОРГЯН
Лауреат международного конкурса
Павел ОКУНЕВ
Лауреат международного конкурса
Вячеслав ПЕГАРЕВ

Кошка
Рената БУРЦЕВА
Ольга ЗАРЕЦКАЯ
Алевтина КАСАТКИНА
Лауреат всероссийского конкурса
Марина ОКУНЕВА
Лауреат международного конкурса
Феличия РУСУ
Екатерина РЫБЧИНА
Анастасия ЛОДДЕ
Анна МЕЛЬНИКОВА

Огонь
Рената БУРЦЕВА
Екатерина ЗАЙЦЕВА
Елена САДЫХОВА

Вода
Артур БАРАНОВ
Леонид ГАВРИЛОВ
Дмитрий КРУГЛОВ
Максим ПОДШИВАЛЕНКО
Дмитрий ПОЛУХИН
Лауреат всероссийского и международного конкурсов
Иван ТИТОВ

Сахар
Виктория ЕРЕМЕНКО
Ольга ЗАРЕЦКАЯ
Алевтина КАСАТКИНА
Анастасия ЛОДДЕ

Сахар (тенор)
Лауреат международных конкурсов
Вячеслав ЛЕОНТЬЕВ
Лауреат всероссийских и международных конкурсов
Сергей ПЕТРИЩЕВ

Хлеб
Артур БАРАНОВ
Михаил ЕРЕМЕНКО
Максим ПОДШИВАЛЕНКО
Олег ФОМИН

Фея, Душа Света
Юлия БЕЛЯКОВА
Виктория ЕРЕМЕНКО
Лауреат всероссийского конкурса
Анна МАРКОВА
Алина РУДЕНКО
Лауреат всероссийского конкурса
Варвара СЕРОВА

Царица ночи
Юлия БЕЛЯКОВА
Екатерина ЗАЙЦЕВА
Алевтина КАСАТКИНА
Лауреат всероссийского конкурса
Анна МАРКОВА
Екатерина РЫБЧИНА
Наталия САВЕЛЬЕВА
Лауреат всероссийского конкурса
Варвара СЕРОВА

Синяя птица
Юлия БЕЛЯКОВА
Виктория ЕРЕМЕНКО
Лауреат всероссийского конкурса
Анна МАРКОВА
Наталия САВЕЛЬЕВА
Лауреат всероссийского конкурса
Варвара СЕРОВА

Леший
Дмитрий КРУГЛОВ
Максим ПОДШИВАЛЕНКО
Олег ФОМИН
Лауреат всероссийского и международного конкурсов
Иван ТИТОВ

Бабушка
Виктория ЕРЕМЕНКО
Дарья КАМАШЕВА
Екатерина ЗАЙЦЕВА
Наталия САВЕЛЬЕВА

Дедушка
Сергей БЕЛОМЫСОВ
Михаил ЕРЕМЕНКО
Олег ФОМИН

Дрозд
Дмитрий КРУГЛОВ
Лауреат всероссийского и международного конкурсов
Иван ТИТОВ
Олег ФОМИН

Влюблённые
Юлия БЕЛЯКОВА
Виктория ЕРЕМЕНКО
Лауреат всероссийского конкурса
Варвара СЕРОВА
Лауреат всероссийского конкурса
Анна МАРКОВА
Михаил ЕРЕМЕНКО
Дмитрий КРУГЛОВ
Никита МЕТКИН
Лауреат всероссийского и международного конкурсов
Иван ТИТОВ

Насморк
Артур БАРАНОВ
Михаил ГАЛИЕВ
Артур ГЕВОРГЯН
Валерий КРАВЦОВ
Владислав РУДЕНКО
Лауреат международного конкурса
Павел ОКУНЕВ
Лауреат международного конкурса
Вячеслав ПЕГАРЕВ
Александр ТЮРИН

Ведущая
Роксана САЦ

Лесные Чудища, Дрозды, Лазоревые Дети, Звезды, Призраки Войны, Болезни, Синие Птицы
артисты балета театра

В спектакле принимают участие артистки хора, воспитанники Детской оперной студии театра, ученики хореографического отделения детской школы искусств №18

Еще спектакли





Другие способы приобретения билетов

Комментарии запрещены.