Премьера «Сказки о глупом мышонке»

20 апреля состоялась премьера спектакля «Сказка о глупом неразумном мышонке». В Ротонде театра перед залом, полным восторженных детей и их родителей, солисты оперы, воспитанники Детской студии театра и музыканты оркестра под управлением музыкального руководителя и дирижера Ярослава Ткаленко сыграли новую мини-оперу на музыку Дмитрия Шостаковича по сказке Самуила Маршака. Получасовая «дымковская» опера-игрушка была создана режиссером Георгием Исаакяном, сценографом Станиславом Фесько, художницей по костюмам Варварой Захаровой и художником по свету Сергеем Мартыновым. Мы поздравляем всех создателей спектакля и желаем самым маленьким меломанам благодаря этой постановке стать постоянными зрителями Детского музыкального театра имени Наталии Сац!

С премьерой!