II Международный конкурс молодых оперных режиссеров «НАНО-ОПЕРА»

В эти дня в Геликон-опере в Москве проходит II Международный конкурс молодых оперных режиссеров «НАНО-ОПЕРА», в жюри которого входит художественный руководитель Театра Наталии Сац Георгий Исаакян.
Этот конкурс, который проводится раз в два года, дает возможность молодым оперным режиссерам проявить себя в работе с молодыми профессиональными артистами в условиях использования новых театральных технологий. Основные задачи конкурса «НАНО-Опера» – вдохнуть новую жизнь в традиционный русский оперный театр и найти пути органичной интеграции современных технологий в оперный жанр.

Примечательно, что именно сейчас, в конце мая, одна из лауреатов предыдущего конкурса, молодой режиссер Татьяна Миткалева, получившая спецприз Театра Наталии Сац два года назад, по приглашению Георгия Исаакяна приступает в нашем театре к постановке оперы Игоря Стравинского «Соловей».

II и III туры нынешнего конкурса «НАНО-ОПЕРА» состоятся 27 и 28 мая в присутствии Жюри и публики в театре «Геликон-опера».