Георгий Исаакян принял участие в заседании Координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей

Сегодня в Совете Федерации состоялось четвёртое заседание Координационного совета при Президенте Российской Федерации по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы, в состав которого с момента образования Совета в 2012 году входит художественный руководитель Театра Наталии Сац Георгий Исаакян. Посвящено сегодняшнее заседание было теме «Партнерство государства и общественных институтов как механизм реализации Национальной стратегии действий в интересах детей».
Координационный совет прошел под руководством председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, в нем приняли участие заместитель председателя Правительства России Ольга Голодец, председатель комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов и другие представители органов исполнительной и законодательной власти.

Георгий Исаакян: «Для меня участие в Координационном совете — это возможность снова и снова доказывать, говорить, подчеркивать, пропагандировать идею необходимости приобщения детей и молодежи к культуре, традициям и национальным ценностям народов России. Этой идее я каждый день служу в театре, возглавляя Театр Наталии Сац. И для меня очень важно, что она находит отклик на самом высшем уровне государственной власти»

Координационный совет при Президенте РФ был создан в сентябре 2012 года для обеспечения взаимодействия различных органов власти, а также общественных и научных организаций при реализации Национальной стратегии действий в интересах детей. Возглавляет Совет Председатель СФ Валентина Матвиенко.