Премьера на Малой сцене: концертные миниатюры «Моцарт и Сальери» / «Мотя и Савелий»

Дорогие зрители!

В нашем театре — снова премьера, уже четвертая в юбилейном сезоне! Концертные миниатюры «Моцарт и Сальери» Н. А. Римского-Корсакова и «Мотя и Савелий» Александра Чайковского поставил для Малой сцены Валерий Меркулов, режиссер, который всю жизнь работает в нашем театре, один из любимых учеников Наталии Сац. «В спектакле зрители сначала слышат классическую интерпретацию пушкинского сюжета, а потом еще раз видят на сцене ту же историю, но с совершенно иной точки зрения: с позиции артистов, которые хотели бы сыграть Моцарта и Сальери, хотели бы быть гениями, но — нет, им остается только цитировать великих», – рассказывает Валерий Григорьевич.
«Мотя и Савелий» — уже четвертая опера Александра Чайковского на сцене Театра Наталии Сац. Первыми двумя стали «Зимняя сказка» и «Второе апреля», они были поставлены еще при Наталии Сац. Третьим поставленным на сцене театра сочинением Александра Чайковского стал мюзикл «Жизнь и необыкновенные приключения Оливера Твиста», выпущенный Георгием Исаакяном в прошлом сезоне к 50-летию театра.
По прекрасному стечению обстоятельств сегодняшняя премьера, премьера «Моцарта и Савелия» /«Моти и Савелия», совпала с юбилеем композитора, которого весь театр еще и еще раз поздравляет с днем рождения!
Мы же поздравляем всю постановочную группу спектакля «Моцарт и Сальери» / «Мотя и Савелий» с премьерой! Желаем спектаклю легкой, долгой и счастливой жизни на сцене Театра Наталии Сац!
А тех зрителей, которые не смогли сегодня увидеть спектакль, приглашаем завтра в Московскую Филармонию. Там концертные миниатюры «Моцарт и Сальери» / «Мотя и Савелий» будут исполнены в рамках абонемента «Камерные оперы в Камерном зале».