«Съедобные сказки» на Малой сцене театра – 9 апреля

В каждой семье есть дети, которые плохо едят. Накормить их – отдельная история! А знаете ли вы, что в нашем театре есть целая опера, в которой речь идет именно об этом? Называется она соответственно: «Съедобные сказки», и создана на основе повести Маши Трауб. Музыку сочинил современный композитор Михаил Броннер по просьбе нашего художественного руководителя Георгия Исаакяна, отца двух дочерей, который не понаслышке знает, как трудно иногда бывает уговорить детей сделать самые простые вещи. «Много веков подряд родители играют с детьми и рассказывают им сказки. И в сказках всегда находятся ключи к самым сложным задачам. Оказывается, все серьезные разговоры и все самые серьезные дела в мире можно решить, играя со своими детьми», — рассказывает режиссер спектакля, в котором мальчик Вася путешествует в мир … еды. Интересно, после «Съедобных сказок» ваши дети начнут есть лучше?